Пресс-центр
Новости района Новости спорта

Среди шахматистов выявили лучших

14-15 октября в с. Иволгинск прошёл XXII-й турнир по шахматам памяти Бадмацыбыка Базаржаповича Цыденова, первого директора Иволгинской школы и первого чемпиона республики титульной нации.

Состязания проводились в рамках лично-командного первенства сельских шахматистов Бурятии. Первое место заняла команда Джиды, второе - Оронгоя, третье - Гусиноозёрска. Среди мужчин одержал победу А.Бадмаев (Джида), за ним расположился быстро прогрессирующий А.Бабаринов (Иволгинск), бронза - у ветерана из Оронгоя Ч.Бальжиева. Среди женщин первое место заняла С. Тучинова (Джида), второе – Д. Гомбожапова (Хоринск), третье – А. Шмельцер (Гусиноозёрск).

В турнире приняли участие более 223 шахматиста. Все довольны, приятно было видеть веселящихся детей в перерывах, а также убеленных сединой ветеранов, вспоминающих первые соревнования.

Спонсорами выступили: Иволгинский дацан, Б.В. Данилов, В.В. Пастухов, В.П. Тараруев, Б.В. Бимбаев, семья Ендоновых, Бахтиёр Исматов, Иволгинская районная библиотека. Информационную поддержку оказала редакция газеты «Жизнь Иволги». Свои призы предоставили Иволгинский райком КПРФ и Иволгинское отделение БРО «Боевое братство».