Пресс-центр
Новости района Новости спорта

С победами!

1 апреля в п. Онохой Заиграевского района состоялся Кубок Бурятии по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 10 команд из районов республики и г. Улан-Удэ.

На чемпионате отлично выступили воспитанники заслуженного тренера РБ Чойжинимы Лхамажапова. В весовой категории свыше 95 кг звание двукратного победителя Кубка Республики Бурятия завоевал Александр Усольцев из с. Сотниково. Спортсмен первенствовал в двух видах упражнений («длинный цикл» и «классическое двоеборье»).

Среди женщин, в весе до 58 кг, хорошо выступила Тамара Григорьева (с. Сотниково). В этой возрастной категории она показала один из лучших результатов сезона, подняв 24 кг гирю 43 раза.

2 апреля, на второй день соревнований, здесь также прошел Кубок Республики Бурятия среди ветеранов. И в этой возрастной категории подопечные Чойжинимы Лхамажапова выступили на рекордном уровне. Среди женщин-ветеранов, в возрастной категории 65 и старше, абсолютной победительницей стала Надежда Кокорина (с. Иволгинск). Спортсменка будет принимать участие на первенстве Азии среди ветеранов в г. Бишкек (Кыргызстан) 4-8 мая.

Александр Усольцев первенствовал в возрастной категории 45-49 лет, в упражнении «длинный цикл». В упражнении «классическое двоеборье» он занял второе место. На этих соревнованиях наши спортсмены завоевали четыре золотые медали и одну серебряную Кубка Республики Бурятия, показав отличный результат.

Поздравляем спортсменов, а также замечательного тренера-наставника Чойжиниму Цыренжаповича Лхамажапова, с отличными результатами!