Пресс-центр
Новости района Новости спорта

Наши гиревики праздновали победу

19 мая в Центре гиревого спорта в п. Онохой Заиграевского района состоялся чемпионат республики по гиревому спорту среди мужчин, женщин и ветеранов.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из районов республики и г. Улан-Удэ. Отлично выступили гиревики Иволгинского района.

В весовой категории свыше 95 кг среди мужчин победил Александр Усольцев (с. Сотниково). Выступая в упражнении «классическое двоеборье» (вес гири – 32 кг), он показал хороший результат, толчок - 59, рывок - 44/44, сумма – 103 очка. Александр также выступил среди ветеранов, в возрастной категории 45 - 49 лет. Здесь наш спортсмен получил звание абсолютного победителя первенства Республики Бурятия, подняв две гири 24 кг, толчок - 118, рывок – 88/88,сумма – 206 очко.

Среди женщин-ветеранов, в возрастной категории 60 - 64 года, абсолютной победительницей первенства Республики Бурятия стала Надежда Кокорина, (с. Иволгинск), подняв в рывке гирю 8 кг 222 раза. Результат превышает норматив мастера спорта России международного класса. В возрастных категориях 45 - 49 лет, 60 лет и свыше в бронзовые призеры вышли Алексей Цыренгармаев (с. Верхняя Иволга), Пурбо-Доржи Дашицыренов (с. Нижняя Иволга).