Пресс-центр
Новости района Новости спорта

Показали верх мастерства

С 14 по 19 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе г. Улан Удэ прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. В соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из 18 регионов России, кроме них интриги добавили представители Монголии.

В состав сборной республики вошли шесть иволгинцев. Среди девушек младшего возраста серебряную медаль в весовой категории до 53 кг в личном зачете выиграла Тамара Григорьева (с. Сотниково), выполнившая норматив первого взрослого разряда. На хорошем уровне выступили дебютанты соревнований Александр Гырылов (9 «г» Сотниковской СОШ) и Александр Юсупов (9 «б» СОШ Поселья).

Среди женщин-ветеранов Надежда Кокорина стала победительницей всероссийского турнира в возрастной группе 65 лет и старше. В этом году, напомним, спортсменка выиграла первенство мира (г. Хива, Узбекистан) и первенство Азии (г. Бишкек, Кыргызстан).

Среди ветеранов-мужчин в возрастной группе 45-49 лет серебро и бронзу турнира взял Александр Усольцев. На первенстве мира (г. Хива, Узбекистан) он стал четырехкратным победителем и призером первенства мира. В возрастной группе 50-54 года результат, близкий к нормативу кандидата в мастера спорта среди ветеранов, показал Игорь Андреев. Спортсмен выполнил норматив первого разряда.