Пресс-центр
Новости района Новости спорта

Иволгинцы показали высокий класс

20 октября в спортивном зале Центра гиревого спорта в п. Онохой Заиграевского района состоялся республиканский турнир среди школьников. Команда Иволгинского района была укомплектована из учащихся Гурульбинской, Сотниковской школ и СОШ Поселья.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из семи районов республики. Состав участников был довольно внушительный, среди них - победители и призеры всероссийских соревнований.

В весовой категории до 53 кг (номинация 12 кг) золотую медаль завоевала Тамара Григорьева (с. Сотниково). В борьбе за абсолютное первенство она выиграла вторую золотую медаль. Впереди у спортсменки – всероссийские турниры, где победительница имеет все шансы побороться за высокие места.

В весе свыше 58 кг (номинация 12 кг) бронзовым призером этого престижного турнира стала Надежда Кожевникова (7 «а» Гурульбинской СОШ). В весовой категории свыше 48 кг (номинация 8 кг) с очень хорошим результатом бронзовым призером республиканского турнира стал Андрей Хомутов (7 «д» СОШ Поселья).

Успешно выступили Никита Хромых (6 «а» СОШ Поселья) и Александр Юсупов (9 «б» СОШ Поселья).

Отметим, посельские школьники в последнее время показывают высокий уровень достижений в гиревом спорте.

Поздравляем всех победителей и призеров республиканского турнира!