- Сегодня в первую очередь хотел бы поблагодарить коллектив Иволгинской СОШ №1, всех организаторов, родных и близких Мэдэгмы Бабасановны. Сложно переоценить актуальность и значимость конференции. Очень грамотно и правильно составлена программа мероприятия, ведь самое главное в педагогической деятельности – обмен опытом. Важно обменяться опытом с коллегами из других районов республики. Уже во второй раз педагоги встречаются на базе Иволгинской школы, делятся своими наработками. Важно, что сегодня три секции посвящены именно творчеству детей. Когда они занимаются научно-исследовательской работой, то полностью погружаются в изучение бурятского языка. Каждый ребенок, выступив сегодня на конференции, оставит в своей памяти и в сердце традиции и обычаи, будет бережно сохранять культуру и наследие.
- Сегодняшняя конференция – дань памяти талантливого педагога. Этой конференцией мы выражаем свое восхищение жизненным и педагогическим путям Мэдэгмы Бабасановны. Её с благодарностью вспоминают сегодня многие ученики. Я хочу пожелать всем участникам приобрести новый опыт, чтобы вы для себя открыли что-то новое и конференция для вас стала очередным шагом к достижению намеченных целей! - обратился председатель районного Совета депутатов Виктор Пастухов.